«Зенит» ушел на зимний перерыв

12 октября, 2017

Завершилась осенняя часть «ФОНБЕТ-Первенства России по футболу» в группе «Восток». Иркутский «Зенит» свой заключительный матч 2017 года проводил в Южно-Сахалинске против местного «Сахалина». Сахалинцы в этой встрече оказались сильнее и выиграли со счетом 3:1.

На игре во многом сказался момент, случившийся на 13-й минуте. Очередная атака иркутян была прервана соперниками с грубым нарушением правил, и арбитр принял неоднозначное решение — предъявил красные карточки игрокам ... каждой команды. У хозяев был удален Евгений Духнов, у зенитовцев — Сергей Михайлов.

В таком «разреженном» пространстве преимущество получает более классная команда, а ведь ни для кого не секрет, что сахалинцы по подбору игроков относятся к числу лучших команд всего второго дивизиона. Оставшееся время первой половины прошло в атаках сахалинцев, которые записали в свой ряд очень хороших моментов. Самым опасным из них стал удар Федора Первушина, который со средней дистанции пробил в штангу.

После перерыва опасных моментов у ворот «Зенита» стало меньше. Вот только практически все они были хозяевами реализованы! На 61-й минуте красивый гол забил Евгений Евстигнеев, а еще через пять минут подключившийся в атаку Муртази Алахведов точным ударом завершил розыгрыш стандарта.

На 83-й минуте «Сахалин» забил свой третий мяч в матче. Дальняя передача, практически через полполя отправила в отрыв Вадима Масляка, который буквально продрался сквозь двух защитников гостей, вышел один на один с вратарем, и отправил мяч в ворота.

Несмотря на неудачное развитие матча, иркутяне до последней секунды встречи продолжали искать пути к воротам соперников, и их усилия в какой-то мере были вознаграждены. На 90-й минуте очередная атака «Зенита» была прервана с нарушением правил, и штрафной удар мастерски исполнил Микаел Гандилян. Красивым ударом через стенку он отправил мяч в ворота хозяев, не оставив вратарю «Сахалина» никаких шансов. Это был последний гол в матче: «Сахалин» выиграл со счетом 3:1.

Очередные матчи «ФОНБЕТ-Первенства России по футболу» пройдут уже весной 2018 года. 14 апреля иркутский «Зенит» сыграет на выезде с «Читой», а 24 апреля зенитовцы сыграют в Иркутске, когда будут принимать омский «Иртыш».