«Зенит» завершил первый круг в роли единоличного лидера

30 августа, 2017

В очередном матче «ФОНБЕТ-Первенства России по футболу» иркутский «Зенит» на поле стадиона «Труд» встречался с соперниками из барнаульского «Динамо». Этот матч завершился боевой ничьей (0:0), а значит, зенитовцы завершили первый круг первенства в роли единоличного лидера.

«Динамо» в нынешнем сезоне считается одним из главных фаворитов турнира, и по подбору игроков относится к числу сильнейших во всем втором дивизионе. Тем не менее, какого-то особого преимущества у гостей не было. «Зенит» умело оборонялся против именитой и мастеровитой атаки соперника, и сам при первой же возможности атаковал. Более того, атаки «Зенита» выглядели куда опаснее, чем наступательные действия соперников.

Так, уже на 5-й минуте, у хозяев получилась образцово-показательная атака: резкий прострел с правого фланга эффектным ударом в касание замыкал Вадим Богданов, но мяч прошел совсем рядом с целью. В середине тайма «Зенит» получил право на свой штрафной недалеко от правого угла штрафной площадки, Сергей Михайлов выстрелил как из пушки, но вратарь гостей Богдан Карюкин, имеющий опыт выступления в премьер-лиге, оказался на высоте. А еще через несколько секунд голкипер «Динамо» отличился еще раз, когда спас свою команду при розыгрыше углового.

В целом зрители получили возможность увидеть зрелищный, интересный матч, в котором команды в полной мере подтвердили статус лидеров. Но на 70-й минуте игра коренным образом изменилась, когда арбитр матч показал очень спорную красную карточку игроку иркутян, и зенитовцы остались в меньшинстве. Хозяевам пришлось пережить несколько неприятных минут, но ближе к концу матча игра выровнялась, и на самых последних минутах «Зенит» имел отличные шансы, чтобы вырвать победу. Две стремительные многоходовки хозяев завершились прицельными ударами по воротам «Динамо», но этим ударам совсем немного не хватило точности.

Итог матча — 0:0. После этой боевой ничьей «Зенит» завершил первый круг в роли единоличного лидера. Теперь, в стартовых матчах второго круга иркутяне вновь встретятся с «Динамо», а также с омским «Иртышом», но уже на полях соперников. Эти игры состоятсясоответственно 7 и 10 сентября. Очередной матч в Иркутске зенитовцы проведут 20 сентября. В этот день «Зенит» будет принимать «Читу».