Разминка «Рязанью»

17 января, 2017

В очередном матче чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги, «Иркут» принимал на своей площадке соперников из «Рязани», и одержал уверенную победу – 81:65, прервав таким образом, серию из трех поражений.

Иркутяне с первых же секунд встречи завладели внушительным преимуществом и повели игру под свою диктовку. Превосходство «Иркута» было столь значительным, что уже через 2.12 после начала матча гости вынуждены были взять минутный перерыв. К этому времени хозяева вели со счетом 9:2. В составе хозяев очень убедительно в дебюте смотрелся Дмитрий Ежов. До первого тайм-аута он набрал шесть очков, а трехочковый в свой актив записал Александр Варнаков.

Сразу после возвращения на площадку «Рязань» подняла себе настроение хорошим проходом Михаила Карпачева, завершившемся точным двухочковым броском. Но никакого влияния на ход матча эта пауза не оказала. Баскетболисты «Иркута» продолжали наращивать свое преимущество. Первую четверть хозяева выиграли 26:12, а к большому перерыву вели с разницей в тридцать очков (52:22)!

Несмотря на удручающее для себя развитие событий, баскетболисты «Рязани» смогли собраться и очень ударно провели третью десятиминутку. В ходе этого игрового отрезка рязанцы почти вдвое сократить счет на табло, до шестнадцати очков. Но большего иркутяне соперникам сделать не позволили. В заключительной четверти иркутяне полностью контролировали ситуацию на площадке, уверенно поддерживая преимущество в 19-20 очков. В итоге, поединок завершился со счетом 81:65 в пользу «Иркута».

Очередной матч Суперлиги «Иркут» проведет 19 января. В этот день, на своей площадке, наша команда будет принимать одного из лидеров турнира, команду «Самара».