Всех перетолкали

29 мая, 2012

Легкая атлетика. Командный чемпионат России

Иркутские толкатели ядра Иван Юшков и Антон Любославский стали лучшими в командном чемпионате России, проходившем в Сочи.

Иван отправил ядро на 21,00 м, а результат Антона — 20,16 м. Таким образом, у наших ребят золото и серебро. Замкнул тройку лидеров представитель Северной Осетии Сослан Цирихов — 20,11 м.

В ближайших планах у наших спортсменов участие в Кубке России, который пройдет уже 2 июня. Затем подготовка к чемпионату Европы, который состоится в конце июня в столице Финляндии Хельсинки.

В Иркутске Ивана Юшкова тренирует заслуженный тренер России Игорь Бражник. Наставником Антона Любославского является заслуженный тренер России Юрий  Рыбин.

Спартакиада городов Иркутской области

Подведены итоги традиционной спартакиады городов Иркутской области, которая прошла в Ангарском районе на базе лагеря «Юбилейный».

Более 550 спортсменов из 14 городов соревновались в волейболе, мини-футболе, настольном теннисе, легкой атлетике, гиревом и армспорте, шахматах. По результатам трехдневных состязаний в трех группах, на которые были разбиты города — участники спартакиады в зависимости от количества проживающих в них жителей, определены победители и призеры соревнований.

В группе № 1 (среди больших городов) первое и второе места заняли Ангарск и Иркутск соответственно. В группе № 2 (средние города) три призовых места поделили между собой Усолье-Сибирское, Тайшет и Черемхово. В группе № 3 (среди малых городов) в тройку лидеров вошли Шелехов, Усть-Кут и Тулун. Таким образом, победителями спартакиады городов Иркутской области в 2012 году стали Ангарск, Усолье-Сибирское и Шелехов.

По материалам пресс-службы министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области

Легкая атлетика. Областные соревнования

На усольском стадионе «Химик» прошли финальные соревнования среди общеобразовательных городских и районных школ области. Всего на старт вышли 17 команд. Юным спортсменам предстояло пробежать дистанции 100 м, 400 м, 800 м, шведскую эстафету 100х200х300х400 м, прыгнуть в длину и толкнуть ядро.

Два дня руководство городской ДЮСШ-1 (директор Г.Чернявский), врач, тренеры отделения легкой атлетики Г.Жилкин, А.Ковальков, Н.Миронова, Е.Константинова, В.Трушин трудились без устали, чтобы провести ответственные соревнования на высоком уровне. И, как всегда, им это удалось.

По итогам командной борьбы в группе городских школ среди юношей победу праздновала школа № 10 г. Ангарска. Хозяева из лицея № 1 были вторыми, а другая усольская дружина – школы № 5 — третьей. Вне конкуренции среди девчат была также 10-я школа  Ангарска. 12-я усольская школа на сей раз была второй, свирская школа № 2 — третьей.

Лидировавшая после первого дня соревнований Новожилкинская средняя школа (Усольский район) в споре районных учебных заведений заняла второе место среди юношей. Здесь победили школьники Качуга. Третьими были ребята из Боханского района. В аналогичных соревнованиях девушек опять-таки победили школьники Качуга. Второе место у команды Усть-Ордынского, третье — у девчат Новожилкино.