11 марта, 2011

«Ермак» (Ангарск) — «Южный Урал» (Орск) — 1:2 (0:0, 0:1, 1:1).

10 марта, Ангарск, зимний стадион «Ермак».

Судьи: Гофман, Деев (оба — Москва).

Шайбы: Кириллов (Марзоев, Сальников), 36.47 (0:1). Коркин, 43.09 (0:2). Юшков (Фахрутдинов), 51.40 (1:2).  Броски: 19—35.

Штраф: 10—8.

«Ермак»: Лазушин; Р.Попов, Гусев, Мих.Рыбалко, Макс.Рыбалко, И.Смирнов, Фахрутдинов, А.Смирнов, Р.Смирнов, Селезнев, Романовский, Коньков, Тополь, Золотухин, Севостьянов, Гимбатов, Стасюк, Юшков, Семенов, Чубыкин, Игнашин.

«Южный Урал»: Шигапов Линар; Ященков, Остроухов, Родионов, Курдюков, Позин, Сидоров, М.Попов, Мисбахов, Музычко, Марзоев, Казарин, Камаев, Соколов, Воронцов, Коркин, Палкин, Кириллов, Сальников, Евграфов.

Счет в серии — 1:2.

Судя по всему, команды решили переиначить популярное в мире спорта изречение, превратив его в «лучшее нападение — это защита». Понятное дело — ставки очень высоки.  Обоюдоосторожная игра присутствовала на протяжении первого периода, когда все силы бросались на то, чтобы прежде всего оставить свои ворота в неприкосновенности. Не таким ли рвением обоснованы даже два удаления лучшего голеадора лиги в «регулярке» Александра Романовского? Причем первое — уже на стартовой минуте матча!

Во второй 20-минутке постепенно все тяжелее становилось хозяевам. Лишь отменная игра Александра Лазушина спасала их от «наказания». А то и штанга ворот выручала. Иногда ангарчанам приходилось попросту отбиваться что есть силы от боевого натиска соперников.

Чуть было «Ермак» попытался прибрать инициативу в свои руки, как гости неожиданно открыли счет. Олег Марзоев слева вкатился в зону хозяев и отдал шайбу свободному Ивану Кириллову под мощный бросок — 0:1. На исходе периода уральцы вполне могли и увеличить преимущество.

И все-таки вновь забили гости, точнее, Андрей Коркин выдал сольный номер. Теперь уже хозяева всерьез взялись за дело —отступать-то некуда. И первое взятие ворот «Южного Урала» состоялось, однако судьи решили устроить видеопросмотр, после которого указали-таки на центр, — 1:2!

Опять борьба, потом тайм-аут «Ермака», последний штурм, игра шесть на пять. Но — гости опять попадают в штангу! Все...