Победить в Красноярске «Ермаку» не удалось

22 декабря, 2019

Ангарский «Ермак» провел очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Красноярске ангарчане во второй раз за два дня сыграли с местным «Соколом». Вновь, как и днем ранее, красноярцы оказались сильнее, на этот раз выиграв со счетом 3:1.

Первый период для «Ермака» складывался достаточно удачно, и на 15-й минуте гости открыли в счете. Массированную атаку ангарчан завершил Александр Дельнов, который мощнейшим броском с острейшего угла поразил ближнюю девятку. Правда, вела в счете ангарская команда только двадцать секунд: вскоре счет сравнял нападающий хозяев Егор Лебедев.

Если в первой двадцатиминутке на льду наблюдалось почти полное равенство, то второй период проходил уже с подавляющим преимуществом «Сокола». Достаточно указать статистику бросков в створ — 20-1 (!) в пользу хозяев. Правда, самоотверженная игра защиты и вратаря гостей долгое время не позволяли соперникам забить, но к концу второго периода хозяева вышли вперед после того, как тот же Егор Лебедев оформил дубль.

Оставшееся время матча проходило во взаимных атаках, и пользу из этой игры извлекли красноярцы, которые смогли забить в третий раз, и выиграли с итоговым счетом 3:1.

Очередные матчи чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 26 и 27 декабря, когда вновь встретится с «Соколом». Но теперь эти матчи пройдут в Ангарске.