Победный овертайм увез победу в Санкт-Петербург

15 Февраля, 2017

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» принимал на своей площадке одного из лидеров, СКА-«Неву» из Санкт-Петербурга. Гости выиграли со счетом 1:0, забив победную шайбу за тридцать секунд до окончания овертайма.

Игра проходила на встречных курсах, команды поочередно атаковали ворота друг друга, но в основное время матча болельщики так и не дождались заброшенных шайб. Собственно говоря, этот счет (0:0) полностью отражает игровую ситуацию на площадке, на которой наблюдалось абсолютное равенство.

Овертайм сопровождался обилием острых моментов. Но если его дебют проходил с преимуществом «Ермака», то в его последние две минуты дополнительного времени, когда гости получили численное преимущество, уже доминировала СКА-«Нева». И за тридцать секунд до окончания основного времени точный удар Максима Мальцева принес гостям победу.

Следующий матч чемпионата ВХЛ ангарская команда проведет 17 февраля, также в Ангарске. В этот день воронежская команда будет принимать «Буран» из Воронежа. Как известно, по финансовым причинам воронежская команда не смогла выехать на предыдущие выездные матчи в Караганду и Усть-Каменогорск. Но «Буран» подтвердил, что его предстоящая игра в Ангарске состоится.