Тридцатый! Футбольный! Новогодний!

17 декабря, 2015

Сегодня в Иркутске-2 на спортивном корте, расположенном по адресу: улица Куликовская, 8, состоялись матчи очередного, 30-го (!) по счету, турнира по мини-футболу среди детских дворовых команд на призы Фонда Красноштанова. Юные спортсмены показали завидную массовость, лишний раз доказав, что в футбол в Иркутске играют в любое время года.

Всего в турнире приняли участие семь команд, и чтобы уравнять силы участников, организаторы приняли решение провести игры в двух возрастных группах. В старшей группе сыграли четыре команды, в младшей – три.

У старших вне конкуренции оказался «Россвет», который с одинаковым счетом (1:0) обыграл «Звезду» и «Олимп», сыграл вничью с «Байкалом» (1:1) и уверенно занял первое место. На втором месте завершили турнир мальчишки из «звезды», третьим стал «Байкал».

А вот в споре младших для определения чемпиона пришлось считать дополнительные показатели. Главные фавориты турнира, «Зенит» и «Факел», за который играли девочки, набрали одинаковое количество очков, сыграв между собой вничью (1:1), но лучшая разница забитых и пропущенных мячей вывела на первое место «Зенит». Вторым стал – «Факел», третьим – «Регион».

По итогам турнира победители, призеры и лучшие игроки получили заслуженные награды от Фонда Красноштанова – сладкие призы и спортивную амуницию.