Сборная России стартовала на чемпионате мира с крупной победы над Норвегией

11 января, 2018

9 января в китайском Чэндэ стартовал чемпионат мира по хоккею с мячом среди женских команд. Сборная России, основу которой составляют хоккеистки иркутского «Рекорда», в своем стартовом матче встречалась с соперницами из Норвегии и одержала уверенную победу — 5:0.

Несмотря на крупный счет, победа далась нашим девушкам нелегко. Норвежки предстали слаженной, организованной командой, старались действовать в обороне предельно внимательно и аккуратно. И до поры до времени сборной Норвегии удавалось достаточно успешно противостоять нашей команде. Только на 23-й минуте сборной России удалось забить первый мяч в ворота соперниц — отличилась Татьяна Гуринчик.

Во втором тайме соперницы перестали успевать за скоростями, предложенными нашей командой, и это сказалось: в воротах сборной Норвегии побывало еще четыре мяча. На 33-й минуте Карина Липанова уверенно реализовала пенальти, а в концовке матча в течение пяти минут в ворота скандинавской команды влетели еще три мяча, которые записали на свой счет Татьяна Гуринчик, Кристина Машинская и Ольга Родионова.

В матче открытия чемпионата сборная Финляндии обыграла команду Китая со счетом 10:0.

10 января во второй игровой день чемпионата сборная России сыграет со своим главным конкурентом, командой Швеции.