Иркутяне пока без побед

06 января, 2016

Сегодня на стадионе «Труд» состоялись матчи второго игрового дня зонального этапа первенства России среди младших юношей (2001—2002 года рождения). В первом матче дня встречались «Сибсельмаш» (Новосибирск) – «Кузбасс» (Кемерово).

Новосибирцы начали эту встречу мощно: на 2-й минуте они получили право на пенальти (правда, не реализовали его), а на 5-й открыли счет. Но больше забитых мячей в первом тайме не было, а в начале второго пришел черед забивать уже кемеровчанам: «Кузбасс» забил два мяча кряду, оформив свою вторую победу в турнире 2:1.

Во втором матче дня Сборная Иркутской области встречалась с красноярским «Енисеем». Почти двадцать минут на льду был обоюдоострый хоккей, пока не ошиблась оборона иркутян. Красноярцам удался выход «двое против одного» и красноярец Максим Шилин открывает счет. А через минуту «Енисей» удвоил результат, красиво разыграв угловой.

На 26-й минуте иркутяне оквитали один мяч, реализовав свой угловой (у нашей команды отличился Семен Полютов). Но вскоре красноярцы увеличили свое превосходство в счете до трех мячей, когда дважды подряд забил Игорь Середкин – в самом конце первого тайма, и на первых секундах второго.

В оставшееся время матча иркутяне сумели забить два мяча, которые записали на свой счет Захар Безносов и Никита Хромуляк, но для того, чтобы переломить ход поединка, этого не хватило. «Енисей» во втором тайме забил еще один мяч и праздновал победу со счетом 5:3.

Завтра, 7 января, на турнире состоятся очередные матчи: «Сибсельмаш» – «Енисей», Сборная Иркутской области – «Кузбасс».