Первый матч бронзовой серии завершился со счетом 4:2 в пользу «Кузбасса»

22 марта, 2018

В Кемерово стартовала двухматчевая серия за третье место чемпионата России по хоккею с мячом. В первом матче серии кемеровский «Кузбасс» принимал «Байкал-Энергию» из Иркутска, и одержал победу со счетом 4:2.

Этот матч для иркутской команды начался удачно – с забитого мяча. На 10-й минуте встречи иркутяне успешно отразили атаку кемеровской команды и организовали свое наступление. Все было сделано стремительно – прекрасной передачей на ход Александр Слугин вывел Никиту Иванова один на один с вратарем хозяев, и нападающий «Байкал-Энергии» свой шанс не упустил. Несмотря на то, что на плечах у Иванова практически «висел» защитник соперников, наш хоккеист эффектно катнул мяч в правый угол ворот.

Далее, по ходу встречи иркутская команда достаточно уверенно контролировала ситуацию на льду, и вполне могла забивать второй мяч. Так, на 23-й минуте свою команду от верного гола спас вратарь хозяев Сергей Морозов.

А затем как-то легко, в течение трех минут, «Кузбасс» не только отыгрался, но и вышел вперед. Дубль в составе кемеровчан оформил Вадим Стасенко. Сначала он добил мяч в ворота, после того, как Григорий Лапин отразил дальний удар Богдана Павенского. А вскоре состоялся и второй гол хозяев. На этот раз Вадим Стасенко забил красивым ударом с разворота, и вновь защитники иркутян не смогли помочь своему вратарю.

Второй тайм иркутская команда начала очень активно, и на 48-й минуте хозяев от верного гола вновь спасло мастерство голкипера. На этот раз Сергей Морозов нейтрализовал практически стопроцентный момент, когда иркутяне организовали выход «двое на одного».

В целом второй тайм проходил с переменным успехом, с взаимными шансами у каждой из команд. Но к середине второй половины встречи «Кузбасс» завладел хорошим территориальным преимуществом, которое превратил в очередной голевой дуплет – третий и четвертый забитый мячи. Сначала быстрая атака хозяев завершилась точным ударом Богдана Павенского, а еще через несколько минут Вячеслав Швецов отличился после розыгрыша свободного.

Достаточно быстро иркутская команда один мяч оквитала. Руслан Тремаскин, который здорово отработал в штрафной кемеровчан, с очень острого угла отправил мяч в ворота «Кузбасса» – 4:2. Но это был последний мяч, забитый в этой встрече. Несмотря на то, что в концовке встречи «Байкал-Энергия» провела ряд хороших атак, счет больше не изменился.

Второй матч «бронзовой» серии серии запланирован на 25 марта и должен состояться в Иркутске на стадионе «Рекорд».