16-й турнира Фонда Щапова завершился убедительной победой «Байкала»

30 июня, 2016

Во вторник состоялись игры 16-го турнира по мини-футболу среди детских дворовых команд на призы Фонда Михаила Щапова. В соревнованиях, которые проходили на футбольном поле школы № 73, приняли участие пять команд. А чемпионом стали мальчишки «Байкала», уверенно выигравшие все свои матчи.

О силе «Байкала» на отчетном турнире говорит тот факт, что четыре своих матча футболисты команды выиграли с общим счетом 13:1. Будущие чемпионы по ходу турнира уверенно обыграли и своих главных конкурентов – команду «Динамо» (3:1), за которую выступают юные футболисты из школы 66, а также ставший третьим «Газ-Мяс» (2:0). А поединок за второе место стал настоящим украшением турнира. «Динамо», игроки которого занимаются под руководством Дмитрия Шикуева, сумело вырвать победу у своих оппонентов (4:3) и заняло итоговое второе место. «Газ-Мяс» завершил турнир третьим.

Организаторы турнира просили выразить большую благодарность руководству школы № 73 за помощь в организации турнира и возможность сыграть на отличном поле. Отметим, что команды играли на полполя, но по просьбам футболистов уже принято решение, что в августе-месяце здесь состоится большой турнир на призы Фонда Щапова, уже на большое поле. А сейчас юные футболисты получили заслуженные награды за призовые места – сладкие призы и именные дипломы.

17-й турнир на призы Фонда Щапова, в котором сыграют самые младшие, состоится завтра, 30 июня по адресу: улица Карла Либкнезта, 112. Напоминаем, что все турниры Щапова начинаются в 16.00.