Сборная России забила Германии 26 мячей и вышла в полуфинал чемпионата мира

02 Февраля, 2018

В Хабаровске завершился очередной игровой день чемпионата мира по хоккею с мячом среди команд группы «А». 2 февраля состоялись матчи 1/4 финала.

Сборная России в своем четвертьфинале встречалась со сборной Германии. Как и ожидалось, с самого начала матч проходил с подавляющим преимуществом российской сборной. Тем не менее в первые минуты встречи оборона соперников за счет предельной концентрации и самоотверженности держалась. Но после того, как на 12-й минуте был открыт счет (Сергей Ломанов точным ударом завершил розыгрыш углового), мячи в ворота сборной Германии посыпались один за другим. Уже через две минут сборная России выигрывала со счетом 3:0, а к перерыву в воротах немцев побывало семнадцать безответных мячей.

Второй тайм начался очень неожиданно, с гола сборной Германии. На 48-й минуте Андрей Фелькер точным ударом завершил розыгрыш углового. Но этот забитый мяч так и остался единственным в исполнении соперников в этой встрече. В оставшееся время встречи забивала только сборная России, которая выиграла с итоговым счетом 26:1.

3 февраля состоятся матчи 1/2 финала. В них сыграют Россия—Финляндия и Швеция — Казахстан.