СКА-«Нефтяник» стал обладателем Кубка России по хоккею с мячом

28 октября, 2017

В Хабаровске, в спорткомплексе «Ерофей-Арена», завершился розыгрыш Кубка России по хоккею с мячом. Обладателем почетного трофея стал хабаровский СКА-«Нефтяник», который в финальном матче обыграл красноярский «Енисей» со счетом 4:0.

Финальный матч проходил на хороших скоростях, в быстрых обоюдоострых атаках. До середины первого тайма оборона уверенно выигрывала у нападения, и тогда на помощь хабаровчанам пришел стандарт. Именно после углового у ворот «Енисея» был открыт счет в этой встрече. Хабаровчане нестандартно, но очень эффективно разыграли корнер, и Максим Ишкельдин с близкого расстояния отправил мяч в ворота.

Этот забитый мяч добавил игрового энтузиазма  хабаровской команде, и после трети игрового времени преимущество СКА-«Нефтяника» выросло до 3:0. Максиму Ишкельдину удался точный удар со сверхдальней дистанции, а затем хозяева получили право на 12-метровый, который точным ударом реализовал Александр Антипов. А на последней минуте первого тайма Антипов точным ударом завершил розыгрыш свободного — 4:0.

Во втором тайме счет не изменился. Хабаровчане уверенно контролировали ход матча, одержали заслуженную победу и стали обладателями Кубка России.