СКА-«Нева» выиграла у «Ермака» по-лидерски

29 ноября, 2017

Ангарский «Ермак» провел очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги. На своем льду ангарчане принимали одного из лидеров турнира, команду СКА-«Нева» из Санкт-Петербурга.

Гости начали по-лидерски, и первый удар по воротам «Ермака» завершился голом. Илья Гребенников хорошо бросил почти с синей линии, и вратарь ангарчан, закрытый собственными игроками, увидел шайбу уже в сетке.

К пятой минуте СКА-«Нева» удвоила свое преимущество. Гости выиграли вбрасывание, хоккеист гостей сделал рывок по флангу и мощно бросил с острого угла. Голкипер хозяев Александр Хомутов этот бросок отразил, но на добивание первым успел Михаил Мальцев и счет стал 0:2.

Второй период проходил с преимуществом ангарской команды, и к концу матча «Ермак» забросил первую шайбу: большинство реализовал Алексей Яковлев. Вот только радовались успеху ангарские болельщики недолго, менее сорока минут. Гости вновь забили, восстановив свое преимущество в две шайбы.

В третьей двадцатиминутке, несмотря на заметное преимущество ангарчан, забить хозяевам не удалось. А вот гости закрепили свой успех, забросив четвертую шайбу. Итог матча – 4:1 в пользу СКА-“Невы”.

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 1 декабря. В этот день ангарчане, также на своем льду, сыграют с лидером турнира, «Динамо» из Санкт-Петербурга.