Полуфинальные пары определены

20 декабря, 2011

Хоккей с мячом. Молодежный чемпионат мира

После матчей первого игрового дня чемпионата мира среди молодежных команд, стартовавшего 18 декабря в подмосковном Обухово, практически определены составы полуфинальных пар. Первое место досрочно обеспечила себе сборная России, которая после уверенного успеха в стартовом матче против команды Казахстана (8:0) одержала волевую победу над шведскими сверстниками (3:2).

В этом матче сборная России оказалась в роли отыгрывающихся на 15-й минуте встречи, после того, как Юхан Сундквист реализовал 12-метровый. Но на 27-й минуте матча Николай Ануфриев сравнял счет, а во втором тайме после точных ударов Вячеслава Вдовенко и Петра Цыганенко наша команда увеличила свое преимущество в счете до двух мячей, не реализовав при этом еще и 12-метровый. В концовке матча шведы сократили счет до минимума, но на большее их не хватило. 3:2 — победа сборной России.

В своем втором матче шведы ожидаемо обыграли сборную Финляндии — 2:0. А вот матч между финнами и сборной Казахстана завершился сенсационно: казахи выиграли — 1:0.

Теперь, независимо от заключительных матчей предварительного этапа (они завершились вчера, уже после сдачи номера «НС» в печать), в полуфиналах встречаются: Россия — Финляндия, Швеция — Казахстан.