Не попадайтесь «Байкал-Энергии» под горячую руку!

19 Февраля, 2013

В Иркутске завершился третий игровой день финала первенства России среди юношей 1996 года рождения. Прошедшие матчи не внесли серьезных изменений в турнирную таблицу, которую возглавляют «Волга», «Родина» и хабаровская СДЮСШОР, не потерпевшие еще ни одного поражения.

В этом списке лидеров приятно удивили хабаровчане, которые в первом матче дня встречались с соперниками из «Маяка». Дальневосточники долгое время вели в счете, а в концовке, пропустив два мяча подряд, сумели вернуть инициативу и уйти от поражения за четыре минуты до финального свистка после того, как капитан команды Максим Медведь реализовал 12-метровый.

Ульяновская «Волга» закрепила свое лидерство, уверенно обыграв «Кузбасс», а в центральном матче дня иркутская «Байкал-Энергия» принимала красноярский «Енисей». Но борьбы в этой встрече не получилось. Иркутяне, явно раздосадованные поражением от ульяновцев днем ранее, с первых же секунд завладели подавляющим преимуществом, превосходя соперников во всех компонентах игры, и фактически не оставили красноярцам ни единого шанса. К тому же, голы в исполнении иркутян не заставили себя ждать, и Евгений Сарк открыл счет уже в первой же атаке своей команды.

Капитан «Байкал-Энергии» в этот день оказался в ударе, отправив в ворота соперника пять мячей! Кроме того, в этой встрече хет-трик на свой счет записал Дмитрий Гришин, по одному разу отличились Иван Нечаев и Иван Самсонов, а «Байкал-Энергия» оформила самую крупную победу турнира, со счетом 10:0.

Гости могли чуть подсластить горечь поражения, но свои шансы не использовали, в том числе и самый реальный, случившийся в начале второго тайма, когда капитан красноярцев Евгений Андреев не реализовал 12-метровый

Свою вторую победу на турнире одержала и «Родина», которая за счет дублей Антона Тихвинского и Артема Караулова повела в начале второй половины встречи с комфортным счетом 4:0. Кировчане дали поиграть и соперникам, которые в середине второй половины встречи оквитали два мяча, но уверенно довели матч до победы.