Без потерь – только ДЮСШ «Рекорд»

15 декабря, 2015

В подмосковном Обухово состоялись матчи третьего тура первенства России по хоккею с мячом среди девушек. По его итогам турнирную команду единолично возглавила команда ДЮСШ «Рекорд» из Иркутска.

А начался игровой день матчем второй иркутской команды «Зенит»-ДЮСШ-7 против соперниц из московского «Смилодона». Этот матч у иркутянок не заладился. Московская команда уже к 5-й минуте повела со счетом 2:0. Правда, достаточно быстро зенитовские девушки оквитали один мяч, а затем имели отличный шанс сравнять счет, но не реализовали пенальти. Более того, не забив 12-метровый, иркутянки пропустили быструю контратаку соперниц, а с ней – и третий мяч в свои ворота. Такая же «обратка» случилась с нашей командой в первом тайме еще раз: «Зенит» вновь не забил пенальти, и вновь в ответной атаке отличились соперницы. В итоге, первым тайм завершился уверенной победой «Смилодона» – 5:1.

После перерыва «Зенит» сумел выровнять игру, но догнать соперниц уже не смог. Финальный свисток зафиксировал победу «Смилодона» со счетом 8:4. Все четыре мяча у иркутской команды забила Екатерина Гомзякова.

Матч команды ДЮСШ «Рекорд» с соперницами из обуховской «Ники» начался атаками иркутянок, и на 8-й минуте Анастасия Шушарина открыла счет. Через три минуты иркутянки получили отличный шанс удвоить результат, но не реализовали пенальти. А вот «Ника» один из своих немногочисленных моментов реализовала, и в середине первого тайма сравняла счет после розыгрыша свободного.

ДЮСШ «Рекорд» смог вырвать победу в середине второго тайма после точного удара Марины Кухтиной. 2:1 – победа иркутской команды.