Красноярский “Енисей” стал обладателем Суперкубка России по хоккею с мячом

04 декабря, 2017

В Красногорске состоялся матч за Суперкубок России по хоккею с мячом, в котором встречались хабаровский СКА-“Нефтяник” и красноярский “Енисей”.

Красноярская команда с первой же минуты матча завладела внушительным преимуществом, и очень быстро его реализовала, уже к 18-й минуте отправив в ворота соперников три безответных мяча. В дальнейшем “Енисей” уверенно контролировал ситуацию на льду, выиграл первый тайм со счетом 4:1, а финальный свисток зафиксировал победу красноярской команды со счетом 6:3. В составе победителей дважды отличился Сергей Ломанов, также у красноярцев отличились Алмаз Миргазов, Юрий Викулин, Эрик Петтерссон и Вадим Чернов.

Что касается чемпионата России, то сейчас в этом турнире перерыв, связанный с участием сборной России в турнире четырех наций. Возобновится чемпионат России 13 декабря. В этот день иркутская “Байкал- Энергия” сыграет в Хабаровске со СКА-“Нефтяником”.