Как добраться до Чебоксар?

19 июля, 2011

Легкая атлетика. Чемпионат Иркутской области

Два дня на стадионе ИрГТУ проходил чемпионат области по легкой атлетике, который для многих стал последней репетицией перед чемпионатом России, который с 21 по 24 июля пройдет в Чебоксарах.

В споре женщин отметим Анну Коновалову, сумевшую под норматив мастера спорта международного класса пробежать 1500 м (4.06,4). Трижды была первой Валентина Карнаухова, выигравшая три спринтерские дистанции — 100 (11,1), 200 (23,9) и 400 м (52,6). Именно в беге на круг девчата зарубились не на шутку. Виктория Шалыгина стал второй (54,2), а третье место, придя с одинаковым временем 54,4, поделили Анастасия Кожержова и Ольга Ницина.

У мужчин дважды праздновал победу Евгений Хмелев — на дистанциях 100 (10,3) и 200 м (21,5). Антон Любославский с результатом 20,17 выиграл соревнования ядрометателей. Дмитрий Гаврилов первенствовал на «полуторке» (3.42,3). Сергей Нечпай не знал себе конкурентов в беге на 5000 м (14.10), а Евгений Панасенко — на 400 м (47,8).

В отсутствие лидеров, находящихся на сборах и других соревнованиях (Владимира Краснова, Ивана Тухтачева, Дмитрия Буряка, Елены Задорожной, Ивана Юшкова, Ангелины Жук), представители «королевы спорта» Приангарья показали очень даже приличные результаты, которые, как заметил старший тренер сборной области Василий Шкурбицкий, гораздо выше, чем на прошедшем чемпионате Москвы.

Но есть одно «но»: сборная Иркутской области, зарекомендовавшая себя как один из лидеров Суперлиги, в этом сезоне выступит в усеченном составе. И не исключено: может благополучно вылететь из элитного дивизиона только потому, что пока неизвестно, в каком составе наши земляки отправятся на чемпионат России. По банальной причине — нет денег на поездку. А наносить визит в столицу Чувашии транзитом через Москву за свой счет многим не по карману. Такая вот форс-мажорная ситуация. Разрешится ли?