Иркутянки стартовали с двойной победы

03 марта, 2016

Сегодня в подмосковном Обухово стартовали матчи всероссийского финала турнира на призы клуба «Плетёный мяч» среди девушек 14-15 лет. Два первых матча турнира завершились для наших команд очень успешно: ДЮСШ «Рекорд» и «Зенит»-ДЮСШ-7 свои стартовые поединки уверенно выиграли!

В матче открытия на лед стадиона «Обухово» вышли ДЮСШ «Рекорд» и сборная Свердловской области. Первыми могли отличиться свердловчанки, когда на 10-й минуте матча получили право на 12-метровый. Но вратарь иркутянок Полина Балашова отразила удар соперницы с «точки»!

В конце первого тайма иркутская команда смогла реализовать свое преимущество: Ольга Хранивская открыла счет, а в самом начале второй половины встречи ДЮСШ «Рекорд» закрепил успех: точными ударами отметились Ксения Русанова и Марина Кухтина. Иркутянки повели со счетом 3:0, и лишь на последних минутах встречи соперницы смогли провести гол престижа. Итог матча – 3:1, победа «Рекорда».

Во втором матче дня на лед вышли «Зенит»-ДЮСШ-7 и сборная Московской области. Зенитовская команда достаточно быстро реализовала свое превосходство, и иркутянки повели 2:0: отличились Екатерина Гомзякова и Юлия Юрченко. Но также быстро подмосковная команда сравняла счет (2:2), забив два мяча в течение пяти минут.

Впрочем, превосходство зенитовской команды по-прежнему не вызывало сомнений. И в оставшееся время матча наша команда этой в полной мере подтвердила. Четыре мяча Екатерины Гомзяковой (один – в конце первого тайма, и три – в конце второго) расставили все на свои места. «Зенит»-ДЮСШ-7 выигрывает со счетом 6:2.

И только в третьем матче соперницы смогли обыграть иркутянок. Хозяйки соревнований, команда «Ника» из Обухово, обыграли ДЮСШ «Рекорд»-2, за который играют совсем юные хоккеистки, со счетом 5:0.