“Иркут” одержал уверенную победу над питерским “Спартаком”

02 декабря, 2017

В очередном матче чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги «Иркут», на своей площадке, принимал «Спартак» из Санкт-Петербурга.

Иркутская команда с первых секунд завладела внушительным преимуществом, и уже по итогам первой десятиминутки сделала солидный задел для победы – 29:12.

Правда, после этого гостям удалось выровнять игру и сократить отставание в счете до почти комфортного. Так, перед заключительной четвертью преимущество хозяев составляло всего девять очков (55:46). Но последние минуты встречи прошли под диктовку “Иркута”, и матч, в итоге, завершился уверенной победой хозяев – 70:56. Самым результативным игроком в составе хозяев стал Михаил Карпачев, набравший 15 очков.

Очередной матч чемпионата «Иркут» проведет 5 декабря, также на домашней площадке. Наша команда сыграет с соперниками из команды «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды.