«Иркут» проиграл в восьмой раз

07 декабря, 2015

В очередном матче чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги «Иркут» принимал соперников из «Рязани», входящей в группу лидеров. К сожалению, на равных с соперником сыграть не удалось: иркутяне проиграли с разницей в десять очков (77:87).

У иркутской команды не заладилось с самого начала. Гости очень резво стартовали, и уже по итогам первой четверти получили то самое преимущество в десять очков (27:17). Погоня, предпринятая иркутской командой, поначалу успеха не принесла. Более того, в начале третьей четверти рязанцы увеличили свое превосходство до «плюс 16». Но в четвертой четверти, за счет активной игры Александра Анисимова и Вадима Авдеева «Иркуту» почти удалось догнать соперника – 75:79 за 2.46 до окончания десятиминутки.

К сожалению, «дожать» соперника не удалось. В концовке встречи «Рязань» была хладнокровнее и сумела одержать очередную победу. А «Иркут» потерпел поражение, которое для нашей команды стало уже восьмым в чемпионате. Сейчас иркутяне занимают в турнирной таблице предпоследнее, 12-е место.

Очередной матч чемпионата «Иркут» проведет дома, 24 декабря. В этот день наша команда будет принимать безусловного лидера сезона, «Сахалин», который к настоящему времени не потерпел ни одного поражения.