«Иркут» разгромил соперников из Ижевска

09 января, 2018

В очередном матче чемпионата России по баскетболу «Иркут» принимал соперников из ижевской команды «Купол-Родники» и сумел одержать убедительную победу с разницей в 32 очка.

Начал «Иркут» достаточно уверенно, и к середине первой четверти повел со счетом 15:8. Но затем соперники сумели выровнять игру, к концу десятиминутки сократили отставание в счете до одного очка, а по ходу второй четверти даже вышли вперед (32:31).

Впрочем, гости вели в счете совсем недолго. К большому перерыву хозяева вновь вышли вперед (35:32), а в середине третьей четверти «Иркут» стал стремительно уходить вперед и перед заключительной четвертью выигрывал с разницей в 17 очков.

В заключительной четверти матча «Иркут» продолжал наращивать свое преимущество, и к исходу встречи довел свое превосходство в счете более чем за тридцать очков — 88:56.

Самыми результативными игроками матча стали иркутяне Алексей Бабушкин (18 очков) и Александр Анисимов (16).

Свой очередной матч чемпионата России иркутяне проведут 13 января. В этот день, на площадке Дворца спорта «Труд» «Иркут» будет принимать одного из лидеров турнира, команду ЦСКА-2.