«Иркут»: дома пока без побед

27 октября, 2017

«Иркут», выступающий в чемпионате России по баскетболу среди команд Суперлиги по баскетболу, провел очередной календарный матч. Иркутяне, на своей площадке, встречались с «Новосибирском», одним из фаворитов турнира и уступили — 71:82.

У иркутской команды игра не заладилась с самого начала. Уже по итогам первой четверти, которую гости выиграли с разницей в двенадцать очков, новосибирцы создали очень приличный задел для победы. Во второй десятиминутке «Новосибирск» продолжал наращивать свое преимущество, и к большому перерыву гости повели с разницей в девятнадцать очков (46:27).

По итогам третьей четверти гости вели уже «плюс 24», и только в четвертой четверти иркутской команде удалось взять нити игры в свои руки. Разница в счете начала быстро сокращаться, но отыграть отставание «Иркуту» не удалось. «Новосибирск» выиграл этот матч со счетом 81:72.

Очередной матч чемпионата России «Иркут» проведет 31 октября. В этот день наша команда сыграет в Москве с ЦСКА-2.