ИрГСХА: один шаг до чемпионства

02 марта, 2012

Футбол. Зимнее первенство Иркутска

Чемпион Иркутска по зимнему футболу может определиться уже в субботу. А ранее встречались лидеры – ИрГСХА и «Мобил».

Команды решили начать эту встречу без раскачки, с первых же секунд наладив обмен острыми атаками. Мяч больше контролировали игроки «Мобила», а вот соперник гораздо острее действовал в атаке. И уже в первые 10 минут хозяева создали несколько стопроцентных моментов. И если в самом первом голевом эпизоде Замбалов не сумел переиграть вратаря гостей при выходе один на один, то чуть позже он все-таки открыл счет, когда буквально занес мяч в сетку ворот после точной передачи Михаила Иванова.

«Мобил» ответил практически сразу же: в сутолоке у ворот ИрГСХА кто-то из нападающих соперника оказался с глазу на глаз с голкипером команды и мягко уложил мяч точно в угол — 1:1.

Дальше пошел обоюдоострый футбол, но забить сумели только хозяева. Это все тот же Замбалов проявил свои скоростные качества и, опередив голкипера, оформил дубль.

С началом второго тайма футболисты ИрГСХА больше времени уделяли обороне, а потому по-настоящему голевых моментов в игре стало меньше. И тем не менее в одной из своих контратак хозяева снова забили: Сысоев пробил в перекладину, а Галандин подкараулил отскок и  буквально занес мяч в сетку ворот — 3:1!

«Мобил», поняв, что терять уже нечего, всей командой насел на ворота соперника. И даже забил, но гол Григорьева был отменен из-за положения «вне игры». В добавленное время Григорьев все-таки имел отменный шанс сократить отставание в счете, но чистый выход один на один он реализовать не сумел.

Потерпев поражение, «Мобил» практически потерял шансы на чемпионство. А команда ИрГСХА может оформить чемпионство уже в субботу, если сумеет одолеть соперников из «Байкалвесткома».