В стартовом матче первенства России «Зенит» сыграл вничью в Барнауле

05 августа, 2018

Стартовали игры «ОЛИМП — Первенства России по футболу» среди команд второго дивизиона зоны «Восток». Иркутский «Зенит» в первом туре встречался в Барнауле с местным «Динамо», одним из фаворитов турнира. Иркутяне провели очень хороший матч, который завершился самой боевой ничьей.

К сожалению в матче с «Динамо» иркутяне не могли рассчитывать на своего лидера, Ивана Яковлева, который из-за травмы не смог помочь команде. Тем не менее, зенитовцы достаточно уверенно контролировали игру, и при чуть большей удаче вполне могли выигрывать. Так, очень хорошую атаку «Зенит» провел на 30-й минуте. После удара Аркадия Бондаренко хозяев выручил Богдан Карюкин, выигравший отскок Алексей Ющук мощно выстрелил из-за штрафной, но мяч просвистел над перекладиной.

Иркутяне продолжали атаковать и после перерыва. Кроме того, зенитовская команда достаточно успешно действовала в обороне, и несмотря на ряд хороших атак в исполнении «Динамо», реальных моментов у ворот нашей команды практически не было. Концовка встречи прошла под диктовку гостей, и на первой добавленной минуте едва не вырвал победу. После подачи углового футболист иркутян наносил завершающий удар практически с линии вратарской, но мяч каким-то непостижимым образом миновал ворота. Итог матча — боевая ничья, 0:0.

В следующем матче первенства, который состоится 7 августа, «Зенит» также на выезде сыграет с омским «Иртышом».