В Архангельске «Байкал-Энергии» было холодно и неуютно

11 января, 2016

Иркутская «Байкал-Энергия» в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом встречалась в Архангельске с «Водником». В этой встрече, проходившей в тридцатиградусный мороз, сильнее оказались хозяева – 5:3.

Начало матча проходило в абсолютно равной борьбе, практически без моментов. Но хозяева призвали на помощь стандартные положения и на 16-й минуте, после розыгрыша углового удара, открыли счет. Проигрывая 0:1, иркутяне прижали соперника к собственным воротам, и к 30-й минуте счет стал равным – 1:1. Александр Насонов уверенно переиграл голкипера хозяев.

Но развить успех иркутянам не удалось. Более того, в оставшееся время первого тайма иркутяне пропустили трижды! Сначала хозяева вновь забили с углового, под занавес тайма реализовали два выхода один на один, и к перерыву выигрывали со счетом 4:1.

Во втором тайме «Водник» сосредоточился на удержании добытого преимущества, и преуспел в этом. Пожалуй, только раз, на 72-й минуте оборона хозяев по-настоящему «просела». Нашей команде, наконец, удалась разящая атака, и несмотря на то, что вратарь хозяев Андерс Свенссон «снял» выход Дмитрия Логинова один на один, наше наступление поддержал Максим Блем, отправивший второй мяч в ворота «Водника».

Но развить успех не удалось. В оставшееся время матча соперники обменялись забитыми мячами (у иркутян отличился Павел Дубовик, реализовавший пенальти), и финальный свисток зафиксировал победу «Водника» – 5:3.

Очередной матч чемпионата России «Байкал-Энергия» проведет 14 января. В этот день наша команда сыграет в Обухово с московским «Динамо».