Хозяева выиграли «авиатурнир»

27 декабря, 2011

Мини-футбол.
Региональный турнир на призы «ИрАэро»

В минувшую субботу в зале ИКФК состоялись игры первого регионального турнира на призы авиакомпании «ИрАэро». В нем принимали участие восемь команд — из первой лиги первенства Иркутска, представитель второй лиги «Иркутск-2», а также гости из Улан-Удэ, команда «Стамстрой». Регламент турнира был достаточно демократичным — игры в группах, по итогам которых произошло распределение пар в четвертьфиналах, что обеспечило командам весьма приличную соревновательную практику. Так, финалисты провели на площадке по 120 минут.

Игры в группах получились очень напряженными. Достаточно сказать, что на этом этапе ни одна из команд не смогла выиграть более одного матча. А безусловный фаворит соревнований, хозяева из «ИрАэро», и вовсе начали турнир с поражения 0:3 от команды «Центр систем безопасности», выйдя в плей-офф только с третьего места. Зато в играх на выбывание команда сыграла выше всяких похвал. Уже в ? финала команда сумела обыграть со счетом 7:3 «Стамцентр», сильнейшую команду Бурятии, в полуфинале одолела «Гуфсин», а в решающем матче обыграла «Иркутск-2» — 3:2.

Кстати, «Иркутск-2», несмотря на статус команды второй лиги, показал отличную игру, оказав серьезную конкуренцию фаворитам. И кто знает, сумела бы команда «ИрАэро» довести финал до победы, будь у «Иркутска-2» более длинная скамейка запасных. Тем не менее победа в полной мере отразила соотношение сил на площадке.

После финального матча сильнейшие команды получили заслуженные награды, почетные грамоты, медали, индивидуальные призы как от авиакомпании «ИрАэро», так и от Федерации футбола Иркутской области и футбольного клуба «Радиан-Байкал».