Первая домашняя победа «Иркута» в чемпионате получилась разгромной

29 ноября, 2017

В очередном матче чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги «Иркут» на своей площадке принимал «Зенит-Фарм» из Санкт-Петербурга. Встреча завершилась более чем убедительной победой иркутской команды – 91:50.

Гости в этой встрече первыми набрали два очка, но этим их успехи и ограничились. Иркутяне полностью доминировали на площадке, и счет неуклонно рос в их пользу – 26:12 по итогам первой четверти, 50:28 к большому перерыву. В итоге матч завершился победой иркутян с разницей в 41 очко. Самыми результативным игроками в составе хозяев стали Андрей Анисимов (19 очков) и Алимджан Федюшин (16).

Александр Лукин, главный тренер БК «Иркут»:

– Сегодня была синергия между нашим усердием в тренировочном процессе, между желанием реабилитироваться и наконец-то сработавшими амбициями. Плюс, конечно, была самоотдача на площадке. Вы видели, энергия била через край, некоторых игроков даже останавливать приходилось. Все вместе дало такой результат.

Свой очередной матч «Иркут» также проведет дома. 1 декабря соперником нашей команды станет «Спартак» (Санкт-Петербург).