«Ермак» выиграл у воскресенского «Химика»

15 октября, 2017

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» принимал на своей площадке воскресенский «Химик» и одержал победу — 2:1.

Воскресенцы предстали очень организованной и умелой командой, и провели первый период, а также начало второго под свою диктовку. И было вполне логично, что на 23-й минуте именно «Химик» открыл счет в этом матче. Но эта пропущенная шайба оказала на «Ермак» самое живительное действие. Ангарчане перехватили инициативу и фактически прижали соперников к собственным воротам. И это принесло результат. В самом конце второго периода Дмитрий Михайлов забил в большинстве, и на второй перерыв команды ушли при счете 1:1.

Победную шайбу «Ермак» забросил на 51-й минуте. Вновь «Ермак» забил в большинстве, и вновь отличился Дмитрий Михайлов. Итог встречи — 2:1, волевая победа ангарской команды.

Свой очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 17 октября, когда будет принимать дома китайскую команду «Ценг Тоу».