«Ермак» уступил на выезде лидеру чемпионата

18 ноября, 2017

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» на выезде встречался с безусловным лидером чемпионата, «Динамо» из Санкт-Петербурга. Хозяева оказались сильнее и выиграли этот матч со счетом 4:1.

Но начало поединка осталось за гостями. Первый период проходил с преимуществом ангарской команды, и это преимущество «Ермак» реализовал на 8-й минуте встречи, когда Дмитрий Михайлов открыл счет.

Хозяева исправили ситуацию в течение двух минут второго периода, когда отправили в ворота гостей две шайбы кряду, причем одну из них «Динамо» забросило, действуя в численном меньшинстве. А к середине второй двадцатиминутки динамовцы забили уже в большинстве и повели со счетом 3:1.

В середине третьего периода динамовцы закрепили свое преимущество в счете, когда в ходе одной из атак сумели протолкнуть шайбу в ворота гостей. После просмотра видео арбитры это взятие ворот засчитали, и таким образом «Динамо» выиграло этот матч со счетом 4:1.

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» также проведет в Санкт-Петербурге. 19 ноября соперником ангарчан станет СКА-«Нева».