«Ермак» уступил чемпиону

18 ноября, 2018

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» принимал действующего обладателя Кубка Владимира Петрова — «Динамо» из Санкт-Петербурга. К сожалению, ангарчанам не удалось прервать свою проигрышную серию. «Динамо» выиграло этот матч со счетом 5:2, а ангарчане потерпели шестое поражение кряду и по-прежнему занимают последнее место в турнирной таблице.

Всё в этом матче, по большому счету, было решено в первом периоде. При в целом равной игре динамовцы показали потрясающую реализацию, отправив в ворота соперников четыре безответных шайбы. А после того, как на 21-й минуте в воротах «Ермака» побывала пятая шайба, судьба матча была фактически предрешена.

К чести «Ермака» ангарские хоккеисты даже в такой безнадежной ситуации сражались до последней секунды и сумели чуть скрасить горечь поражения. Дублем в составе хозяев отметился Константин Дроков. Но большего хозяевам сделать не удалось, и «Динамо» записало в свой актив уверенную победу (5:2).

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 20 ноября. В этот день ангарчане будут принимать СКА-«Неву» из Санкт-Петербурга.