Ермак» обыграл нижнетагильский «Спутник» и поднялся на второе место в турнирной таблице

17 сентября, 2017

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» принимал на своем льду «Спутник» (Нижний Тагил). Ангарчане одержали непростую победу — 3:2.

В целом матч для ангарской команды складывался достаточно благоприятно. Хозяева льда сразу же завладели игровым преимуществом, и несмотря на отчаянное сопротивление соперников, открыли счет на 14-й минуте матча (отличился Максим Юшков).

Во второй двадцатиминутке ангарчане продолжали доминировать на площадке, доведя ко второму перерыву свое превосходство в счете до более чем комфортного — 3:0. Заброшенные шайбы в составе нашей команды записали на свой счет Александр Локтев и Дмитрий Михайлов.

Казалось, «Ермак» без особых проблем доведет дело до победы. Но не тут-то было. Соперник оказался весьма неуступчивым, и на 46-й минуте нижнетагильцы заставили ошибиться оборону хозяев практически на ровном месте: «Спутник» отыграл одну шайбу, причем в этот момент гости играли в численном меньшинстве!

На 55-й минуте гости полностью вернули интригу в игру, забив во второй раз. Но последние минуты встречи прошли под диктовку ангарчан, и в итоге, «Ермак» довел дело до очередной победы — третьей в чемпионате. В настоящее время ангарская команда делит вторую строчку в турнирной таблице.

Теперь «Ермаку» предстоят выездные матчи. Первый из них состоится 21 сентября в Усть-Каменогорске, где наша команда сыграет с местным «Торпедо».