Детский фестиваль стартует сегодня

02 декабря, 2011

Настольный теннис

Юные мастера маленькой ракетки  (2000 года рождения и моложе) получили возможность не только показать свое умение  играть в настольный теннис, но и проявить многие другие способности. Начинающийся сегодня Детский фестиваль городов Сибирского федерального округа включает в свою программу конкурсы рисунков, чтения стихотворений, знания иностранного языка, костюмов и др. А также дает возможность показать в конкурсе красивые и сильные удары из своего технического арсенала. Фестиваль продлится 3 дня и станет отличной подготовкой к соревнованиям Сибирского региона 2012 года. Местом проведения будет, как и все последние соревнования,  Центр настольного тенниса федерации области.

На прошедшей неделе здесь соревновались  студенты высших и средних специальных учебных заведений, а также школьники области. Победителями в одиночных стали: среди студентов  у мужчин Дуламсурэн из ИрГТУ, на втором месте Аркадий Баженов из колледжа физкультуры, на третьем его однокурсник Никита Керн. В женском одиночном разряде победили студентки филиала Государственного университета физкультуры Анна Чевтаева (4-й курс) – 1-е место, второе у Кристины Заболотской, третье у Ольги Коптевой.

В соревнованиях школьников старшего возраста первое место разыграли усольчане Сергей Воронин и Николай Ольшевский, третье место занял Василий Туринцев из  14-й школы г. Иркутска. В среднем возрасте сразу трое участников набрали одинаковое количество очков, по соотношению партий первое место у Николая Ширшова из 14-й школы.  Вторым призером стал  Роберт Данилов из Нукутского района (приятная неожиданность), третьим – Ефим Ефимов из Ангарска. Среди мальчиков всех соперников победил Саша Илюхин из Тулуна (еще одна приятная неожиданность), на втором и третьем местах два Данилы из ОКСДЮШОР – Вантеев и Гимбург. Девушки играли в двух возрастах. В старшем чемпионкой стала усольчанка Катя Викторова, на втором и третьем местах иркутянки из ОКСДЮШОР Алина Арбатская и Вика Зайцева. Среди девочек первое и второе  место заняли Вика Гущина и Юля Офертайте,  третье  место у ангарчанки  Арины Погосянц.