Андрей Иванов, заслуженный артист России, контрабасист, Денис Мацуев,
 Дмитрий Ковалев, Борислав Струлев, виолончелист.
Нижний ряд:
Леонид Князьков, Андрей Щуко, Владимир Матиенко, Андрей Шагин

В субботу, 10 сентября, по инициативе директора  Иркутского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» Андрея Щуко и издателя газет «Наша Сибскана» и «Байкальские вести» Владимира Матиенко прошел товарищеский матч по футболу между участниками музыкального фестиваля «Звезды на Байкале» (их представляли пианист с мировым именем и организатор фестиваля Денис Мацуев, виолончелист Борислав Струлев, контрабасист Андрей Иванов и друг детства Дениса Мацуева Дмитрий Ковалев) и иркутской любительской командой, за которую выступали Андрей Щуко, Владимир Матиенко, а также заместитель директора ХК «Байкал-Энергия» Леонид Князьков и заместитель директора Иркутского музыкального театра Андрей Шагин.

Звезды музыки защищали честь газеты «Байкальские вести», иркутский культурно-спортивно-медицинский квартет — газеты «Наша Сибскана».

Матч получился напряженным и урожайным на забитые мячи.

В начале игры футболисты договорились, что будут играть два тайма по десять минут каждый, но по просьбе Дениса Мацуева было сыграно еще два тайма. В итоге после четырех таймов победу со счетом 25:24 праздновали игроки команды «Байкальские вести». Игра показала, что Денис Мацуев и его друзья находятся в отличной спортивной форме.

Это была хорошая тренировка перед намеченным на сегодня товарищеским матчем по футболу   сборной команды  артистов — участников фестиваля «Звезды на Байкале» — и звезд советского футбола  со сборной правительства Иркутской области и Законодательного собрания Иркутской области.

Если игра будет такой же бескомпромиссной и богатой на голы, как в субботнем матче, то сегодня болельщики будут свидетелями очень интересной игры.