БК «Иркут» проиграл «Темпу» из Ревды в выездном матче чемпионата России

08 октября, 2017

БК «Иркут» в выездном матче чемпионата России по баскетболу 7 октября встретился с «Темп-СУМЗ-УГМК» из города Ревда. Соперники «Иркута» оказались сильнее и выиграли со счетом 84:66.

Матч начался с дальнего попадания в исполнении капитана иркутян Александра Анисимова. Всю стартовую четверть хозяева площадки были в роли догоняющих, их максимальное отставание составило 7 очков при счете 5:12. Однако «темповцы» сумели сократить разницу до минимума к завершению игрового отрезка – 19:20, сообщает пресс-служба «Иркута».

Уже в первой атаке следующего периода уральцы забили и повели в счете – 21:20. «Черно-оранжевые» не спешили сдаваться и вернули себе лидерство. 23:28 было после двух точных бросков со штрафной линии Алимджана Федюшина. Затем хозяева устроили первый марш-бросок в 7 очков и вновь вырвались вперед – 30:28. Главный тренер «Иркута» Александр Лукин взял тайм-аут, после которого «трешку» в корзину соперников положил Александр Анисимов – 30:31. Однако подопечные Александра Лобанова совершили еще один рывок, на этот раз забив 9 очков подряд – 40:31. Впрочем, разницу к большому перерыву «Иркут» сократил до вполне отыгрываемых 5 очков – 42:37.

Третью десятиминутку сибиряки начали удачно. По два очка в копилку команды положили Виталий Ионов и Филип Самойлович. Отставание от Ревды стало минимальным – 42:41. Дистанцию в 1-2 очка удавалось держать до счета 51:49, однако к завершению четверти расстояние увеличилось – 59:51 в пользу хозяев.

В заключительном игровом отрезке наши соперники выглядели объективно сильнее: чаще забивали (в том числе со штрафной линии), подбирали на обоих щитах, а также перехватывали мячи, получая дополнительные атаки. Завершилась игра победой «Темпа».