Без потерь — только «Болльнес»

08 ноября, 2011

Хоккей с мячом. Чемпионат Швеции. Элитсерия. I этап

Главным событием последнего игрового дня в чемпионате Швеции, помимо того, что несколько матчей были отменены из-за аномально теплой погоды, стало первое поражение фаворита первенства «Сандвикена».

Хотя все в выездном матче против «Болльнеса» начиналось для лидера неплохо. «Сандвикен» сразу же завладел внушительным преимуществом, в середине первого тайма Расмус Форслунд удачно сыграл на добивании, и «черные дьяволы» открыли счет.

Но еще в первом тайме «Болльнес» сравнял счет после точного удара Юхи Люкконена со свободного. А едва начался второй тайм, как тот же Юха Люкконен точным ударом с пенальти вывел свою команду вперед. Но на этом мощный финский нападающий «Болльнеса» не остановился и в середине второй половины встречи после идеальной передачи Пера Хеллмюрса вразрез реализовал выход один на один и установил окончательный результат в этом матче — 3:1. После этой победы «Болльнес» остается единственной командой в чемпионате Швеции, не потерявшей ни одного очка.

Еще одной неожиданностью третьего тура стало появление в лидирующей группе «Каликса», которому все прочили борьбу за выживание. В игре против «Сириуса» команда долгое время уступала в счете — 0:1, после того как соперники забили уже в своей первой же атаке. Но к середине второго тайма «Каликс» прибавил, фактически прижал соперников к собственным воротам, раз за разом заставляя их оборону ошибаться, и на 65-й минуте матча кто-то из защитников «Сириуса» срезал мяч в свои ворота — автогол. А на 73-й минуте встречи Джимми Берглунд точным ударом после розыгрыша углового принес «Каликсу» победу — 2:1.