Ангарский «Ермак» уступил «Звезде» из Чехова

13 октября, 2017

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» принимал на своем льду «Звезду» из подмосковного Чехова. Гости оказались сильнее и выиграли этот матч со счетом 6:3.

Первый период матча проходил с заметным преимуществом ангарской команды. Вот только шайба в ворота соперников не шла. Зато гости, удачно действовавшие на контратаках, в середине двадцатиминутки забили дважды, и повели — 2:0. Правда, к первому перерыву ангарчане подняли настроение себе и своим болельщикам, когда за секунду (!) до окончания двадцатиминутки забросили свою первую шайбу в матче, которую на свой счет записал Артем Севанькаев.

Но второй период прошел под диктовку к гостей. На 22-й минуте гости забросили свою третью шайбу, а затем ангарская команда умудрилась пропустить два раза в течение десяти секунд! После этого счет на табло стал почти катастрофическим (1:5), но последние минуты периода «Ермак» провел под свою диктовку. Яков Селезнев отличился, когда «Ермак» играл в меньшинстве, а затем отличился Алексей Яковлев — 3:5.

К сожалению, развить этот успех не удалось. В начале третьего периода защитники «Ермака» допустили грубейшую ошибку, когда выложили шайбу точную на клюшку нападающему соперников и счет стал 3:6. Это заброшенная шайба оказалась последнем в этом матче.

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» также проведет в Ангарске. 15 октября ангарская команда сыграет с «Химиком» из Воскресенска.