Противопоставить «Сахалину» оказалось нечего

24 декабря, 2015

В очередном матче чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги «Иркут» принимал лидера турнира, «Сахалин» из Южно-Сахалинска. К сожалению, борьбы в этой встрече не получилось – гости выиграли с разницей в 23 очка.

Первый и единственный раз в этой встрече иркутяне вели в счете в самом начале матча, когда Павел Громыко реализовал два штрафных броска. А дальше сахалинская команда неуклонно наращивала свое превосходство. После первой четверти гости вели – 17:12, к большому перерыву – 39:28, к окончанию третьей четверти – 68:46. К концу встречи островитяне довели свое превосходство в счете до 31 очка, и лишь ударная концовка позволила иркутянам чуть сгладить впечатление от проигранного матча. «Сахалин» выиграл со счетом 84:61.

После этой победы «Сахалин» упрочил свое лидерство в турнирной таблице. «Иркут» же напротив, занимает последнее, 13-е место.

Очередной матч чемпионата России «Иркут» проведет уже в 2016 году. 18 января иркутяне, на выезде, сыграют с «Новосибирском».