«Зенит» одержал волевую победу в Чите

18 августа, 2018

Сегодня проходят матчи 4-го тура «ОЛИМП—Первенства России по футболу» среди команд второго дивизиона зоны «Восток». Иркутский «Зенит» свой матч проводил на выезде против «Читы», и сумел добиться заслуженной победы, выиграв со счетом 3:1.

Несмотря на уверенный итоговый счёт, победа иркутянам далась очень непросто. Читинская команда продемонстрировала хорошую организацию игры, завидную настойчивость в атаке, и первый тайм выиграла со счетом 1:0.

Но после перерыва футболисты «Зенита» сумели переломить ход матча и повести игру под свою диктовку. И к середине второй половины встречи «Зенит» не только отыгрался, но и повел в счёте (2:1) после того, как два отличных мяча на свой счёт записал Дмитрий Пытлев.

Попытки «Читы» уйти от поражения успеха не имели. Иркутяне в атаке действовали гораздо агрессивнее соперника, и под занавес матча закрепили свое преимущество, окончательно сняв все вопросы о победителе в этом матче. Победную точку в матче поставил Артем Сапогов, который проводил свой первый матч за «Зенит». После сильного удара футболиста примерно с двадцати пяти метров мяч, безо всяких шансов для вратаря соперников, влетел в верхний угол ворот «Читы». 3:1 — победа «Зенита».

После этого матча «Зенит» отправляется в Томск, где иркутская команда, в матче 1/32 финала Кубка России, сыграет с «Сахалином». Сахалинская команда, которая является действующим чемпионом «Востока», в настоящее время базируется именно в Томске.

А 26 августа «Зенит» проведет первый домашний матч сезона. Соперником зенитовской команды станет «Сибирь-2» из Новосибирска.