«Зауралье» сокращает счет в серии

01 марта, 2016

Ангарский «Ермак» провел третий матч первого раунда плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Кургане, в матче против «Зауралья», ангарчане почти вдвое превзошли соперника по числу бросков, но тем не менее, уступили – 1:3.

Первая, да и вторая двадцатиминутки встречи проходили с заметным преимуществом ангарчан. Но почти полтора периода на табло был счет 0:0. «Ермак» никак не мог пробить вратаря соперников, а вот «Зауралье» относилось к своим моментам гораздо бережнее. И на 27-й минуте хозяева открывают счет, реализуя выход «три в два». Но второй период завершился вничью – 1:1. Удачу «Ермаку» принес активный прессинг в непосредственной близости от ворот соперника. Александр Швецов заставил ошибиться защитника курганской команды, когда перехватил нерасчетливую передачу соперника и в касание переправил шайбу в ворота «Зауралья».

Третья двадцатиминутка началась с атак «Ермака», но забили именно хозяева. Правда, этому голу хозяев во многом сопутствовала удача: в ходе предыдущей атаки у вратаря ангарчан выбили клюшку, и пока наш голкипер возвращал игровой снаряд, курганцы завершили разящую атаку точным броском.

Счет стал 2:1, и воодушевленные этим успехом курганцы организовали целую серию атак на ворота нашей команды, но на посту первого номера блестяще действовал Денис Франскевич. А вскоре ангарчане вернули себе инициативу и организовали финишный штурм ворот соперника. Но хозяева выстояли, и на последних секундах матча, когда «Ермак» выпустил на площадку шестого полевого игрока, отправили шайбу в пустые ворота гостей. «Зауралье» выигрывает 3:1 и сокращает счет в серии.

Четвертый матч серии состоится в Кургане 2 марта.