«Плетеный мяч» стал внутренним делом Иркутска

06 марта, 2016

В подмосковном Обухово проходят финальные игры турнира на призы клуба «Плетеный мяч» среди девушек 14-15 лет. В турнире принимают участие семь команд, три из которых представляют Иркутск. На сегодняшний день самыми главными претендентами на победу являются две иркутские команды, ДЮСШ «Рекорд» и «Зенит»-ДЮСШ-7, которые и возглавляют турнирную таблицу.

Во второй день соревнований «Зенит»-ДЮСШ-7 почти весь матч проигрывал соперницам из Свердловской области. Более того, уральская команда дважды могла увеличить свое превосходство, когда получала право на пенальти. Но оба раз свердловчанки не смогли переиграть с 12-метровой отметки вратаря «Зенита» Марину Тирских. А на 52-й минуте (игры турнира проходят в два тайма по 30 минут) точный удар Екатерины Гомзяковой принес иркутянкам ничью – 1:1.

В этот же день ДЮСШ «Рекорд» записал на свой счет очередные три очка, в каждом из таймов забив по мячу в ворота обуховской «Ники» (отличились Яна Полонская и Ольга Хранивская) и выиграл 2:0.

5 марта лидеры пополнили свою турнирную копилку очередными победами. «Зенит»-ДЮСШ-7 уверенно обыграл вторую команду ДЮСШ «Рекорд» (7:0), а первая команда «Рекорда», в свою очередь, не оставила никаких шансов мурманской «Арктике» (9:1).

6 марта на льду стадиона «Обухово» состоялось иркутское дерби и, одновременно, центральный поединок турнира: ДЮСШ «Рекорд» – «Зенит»-ДЮСШ-7. Соперницы начали без раскачки, и первые забитые мячи не заставили себя ждать. На гол Ксении Русановой, забитый на 1-й минуте, зенитовская команда ответила точным ударом своего лидера Екатерины Гомзяковой. Впрочем, обилия голов в этой встрече не было, поскольку команды очень собранно и грамотно действовали в обороне. Соперницы отличились еще по разу, уже в середине второго тайма: сначала Марина Кухтина вывела ДЮСШ «Рекорд» вперед со свободного, а буквально через несколько секунд та же Екатерина Гомзякова восстановила равенство. А еще через две минуты Екатерина могла вывести свою команду вперед, но не реализовала пенальти. Итог матча – самая боевая ничья, 2:2.

На сегодняшний день ДЮСШ «Рекорд» и «Зенит»-ДЮСШ-7 сыграли по четыре матча, набрали, соответственно, 10 и 8 очков, и находятся в турнирной таблице на первом и втором местах. В оставшихся матчах ДЮСШ «Рекорд» сыграет со своей второй командой и сборной Московской области. А команде «Зенит»-ДЮСШ-7 предстоят поединки с «Никой» из Обухово и «Арктикой» из Мурманска.