«Зауралье» выиграло у «Ермака» в первом матче четвертьфинальной серии

13 марта, 2018

Стартовали четвертьфинальные серии чемпионата Высшей хоккейной лиги (Кубка Петрова). Ангарский «Ермак» свой первый матч серии проводил в Кургане, где встречался с местным «Зауральем».

Первый период проходил практически в равной борьбе, что и отразили цифры на табло – 1:1. На гол курганца Алексея Князева ангарчане ответили точным броском Дениса Горбунова, который удачно поддержал второй темп ангарской атаки.

Не было ни у кого особого преимущества и во втором периоде. Но здесь удачливее было «Зауралье». Хозяева вышли вперед в середине периода после того, как реализовали большинство усилиями Дениса Сандера. Этот счет (2:1 в пользу хозяев) не изменился до окончания третьего периода, несмотря на то, что в заключительной двадцатиминутке ангарчане владели подавляющим преимуществом, устроив настоящий штурм ворот соперников. «Зауралье» выигрывает этот матч и ведет в серии до четырех побед.

Второй матч серии «Зауралье» и «Ермак» проведут 13 марта, также в Кургане.