«Урал» покорить не удалось

04 октября, 2017

В своём втором матче чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги «Иркут», на выезде, встречался с «Уралом» из Екатеринбурга. Уральская команда оказалась сильнее и выиграла — 79:72.

Первая четверть матча проходила в достаточно равной борьбе, но под занавес десятиминутки уральцы совершили неплохой рывок, повели в счете — 21:16, а к середине второй четверти довели своё преимущество в счете до «плюс 12». Но под занавес первой половины, усилиями Алимджана Федюшина иркутяне немного сократили отставание. К этому времени хозяева выигрывали со счетом 39:31.

А вот третья четверть матча прошла под полную диктовку иркутской команды. «Иркут» перехватил инициативу, и медленно, но неуклонно стал сокращать отставание в счете. В результате, перед заключительной четвертью, на табло было полное равенство — 52:52.

Четвертая четверть превратилась в увлекательную погоню — хозяева вели в счете, иркутская команда догоняла. Разница в счете составляла от одного до четырех очков, но догнать соперников иркутской команде так и не удалось. Концовку матча «Урал» провел очень уверенно и выиграл — 79:72. Самым результативным игроком встречи в составе нашей команды стал Алимджан Федюшин, набравший 21 очко.

В очередном матче чемпионата, который наша команда также проведет на выезде. 7 октября «Иркут» встретится с командой «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды.