«Торос» оказался для «Ермака» неприступным

22 декабря, 2017

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» на своей площадке принимал трехкратного чемпионата ВХЛ, «Торос» из Нефтекамска. В этой встрече ангарчане трижды вели в счете, но удержать победу не смогли.

Матч начался в быстром темпе, и очень быстро первая шайба оказалась в воротах гостей. Проход Анатолия Раенко завершился тем, что нападающий обыграл вратаря, и от души пробил уже в пустые ворота — 1:0.

В начале второй двадцатиминутки гости прибавили, и сумели сравнять счет после броска Игоря Черкасова. Правда, через минуту Алексей Ишмаметьев вновь вывел ангарчан вперед, точно бросив со средней дистанции. Но на второй перерыв команды все-таки ушли при равенстве в счете. Причем, вторую шайбу ангарчане умудрились пропустить, действуя в численном меньшинстве.

Третий период «Ермак» начал очень удачно. Прошло всего 23 секунды с момента возобновления игры, как счет стал 3:2 в пользу хозяев. На этот раз отличился Дмитрий Михайлов, здорово отработавший на пятачке. Увы, к сожалению, в этом матче «Ермак» не только не удержал победный счет, но упустил и ничью. На 55-й у гостей минуте отличился Артем Гордеев, а на 60-й — Илья Баранов, реализовавший большинство. Итог матча — победа «Тороса» со счетом 4:3.

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет в Ангарске 24 декабря. В этот день наша команда будет принимать «Нефтяник» из Альметьевска.