«Ангаре» в Уфе приходится непросто

14 апреля, 2016

В Уфе проходят матчи второго финального тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б». В этом турнире участвуют волейболистки иркутской «Ангары», которые к настоящему времени сыграли в столице Башкирии три матча.

Уфимский тур для волейболисток «Ангары» начался встречей против московского «Луча». Выиграв первую партию, иркутянки, к сожалению, не смогли развить успех и уступили со счетом 1:3 (25:17, 21:25, 21:25, 15:25).

Зато во второй день турнира наши девушки дали настоящий бой лидеру, «Северянке»-2 из Череповца. Иркутская команда выиграла первые два сета, но удержать это превосходство не удалось – 2:3 (25:21, 26:24, 10:25, 21:25, 5:15).

Сегодня, в третьем матче второго финального тура, «Ангара» уступила команде «Ярославна»-МТЗ из города Тутов в трех партиях, причем – каждый раз практически по минимуму (24:26, 23:25, 19:25).

Завтра на турнире день отдыха, после чего команды сыграют свои заключительные матчи в сезоне. 16 апреля «Ангара» сыграет с командой «Алтай-Педуниверситет» (Барнаул), а 17-го – с «Уфимочкой»-УГНТУ из Уфы.