«Спарта»: попробуй догони!

23 декабря, 2011

Спортивная аэробика. Международная встреча

Два дня в зале Иркутского лингвистического университета проходила традиционная, пятая международная матчевая встреча Россия — Монголия. 320 спортсменок выходили на подиум, в том числе из Саянска, Владивостока, Большого Камня, Читы, Новосибирска, Барнаула, Югорска, поселка ЗАТО Сибирского, что в Алтайском крае. Естественно, не обошлось без иркутянок из ДЮСШ «Спарта», которые, как обычно, диктовали моду в спортивной аэробике.

Ученицы Ольги Демиденко завоевали 10 наград в различных номинациях. В возрастной группе 9—11 лет первыми в парном разряде стали Видана Шабунина и Самвэл Эмирян. Среди тех, кому 12—14 лет, на высшую ступеньку пьедестала почета поднялась финалистка чемпионата мира, двукратная победительница первенства страны Любовь Кондрашова. Она завоевала еще два золота — вместе с Полиной Рудых и Елизаветой Игнатьевой в тройках, а также в групповых упражнениях. Вне конкуренции в возрастной группе от 15 до 17 лет не знала себе равных Анастасия Дегтярева, второе место у Кристины Сапсуевой. Этот дуэт в компании с Екатериной Барановой финишировал первым еще и в номинации «тройки». В возрастной группе 18 лет и старше золото у Анастасии Сусликовой. Кроме того, студентки ИрГТУ в дисциплине аэростеп сумели взять серебро в соперничестве со сборной МНР, финалистками прошедшей Всемирной универсиады в Китае.

Этот турнир проходил под патронажем управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации г. Иркутска и городской федерации спортивной аэробики, наградивших лауреатов медалями и подарками.

Уже 5 января нашим девчатам предстоит отправиться на сборы в Екатеринбург, где они будут «пахать» десять дней под бдительным оком главного тренера национальной сборной Владислава Оснера. А затем первенство Сибирского федерального округа в Омске, первенство России в Москве.

Кстати, за неделю до международной матчевой встречи со сборной МНР иркутянки выступили на турнире «Аэробика Сибири», проходившем в Новосибирске. И завоевали шесть первых, два вторых и два третьих места.