«Самару» взять не удалось

05 Февраля, 2016

5 февраля состоялся очередной матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги. «Иркут» принимал на своей площадке одного из лидеров, «Самару», и уступил в напряженной борьбе – 56:62.

Матч проходил очень напряженно, с переменным успехом, и по ходу встречи никому из соперников не удавалось уйти в отрыв более, чем на пять очков. Первая четверть матча завершилась вничью (16:16), а после второй иркутяне вели с минимальным преимуществом (30:29). Правда, финишное ускорение на последних секундах третьей четверти принесло самарцам небольшой, но достаточно комфортный отрыв в счете – «Самара» повела с разницей в те самые пять очков.

По ходу заключительной четверти «Иркут» отыграл это отставание, и еще за 4.49 до окончания матча, после двухочкового броска Константина Кадыкова «Иркут» выигрывал с разницей в три очка (52:49). Но удержать это преимущество иркутской команде не удалось. «Самара» выиграла со счетом 62:56 и поднялась на второе место в турнирной таблице. А вот «Иркут», к настоящему времени одержавший две победы в пятнадцати проведенных матчах, находится на 12-м месте в турнирной таблице.

Очередной матч чемпионата России «Иркут» также проведет дома. 8 февраля иркутяне сыграют с командой «Химки-Подмосковье».