«Рекорд» взял серебро на Кубке мира

30 октября, 2017

В Швеции завершился розыгрыш Кубка мира по хоккею с мячом среди женских команд. В финальном матче иркутский «Рекорд», обладатель Кубка мира 2016 года, встречался со своим главным конкурентом — шведским «Каребю».

Счет в этом матч открыла команда «Каребю»: на 4-й минуте отличилась Ида Фриман. Но по ходу первого тайма иркутянки не только сравняли счет, но и вышли вперед — 2:1. Забитые мячи в составе нашей команды записали на свой счет Татьяна Гуринчик и Ольга Родионова. А вот на перерыв команды ушли при равном счете (2:2). За минуту до окончания первого тайма второй мяч шведской команды забила Камилла Юханссон.

На 42-й минуте иркутская команда вновь вышла вперед, когда во второй раз в матче отличилась Татьяна Гуринчик. К сожалению, удержать это преимущество «Рекорду» не удалось. В оставшееся время встречи «Каребю», усилиями Матильды Свенлер, забил два мяча. Больше забитых мячей в матче не было. В итоге, «Каребю» выиграл этот матч со счетом 4:3 и стал обладателем Кубка мира.